В Твери новую школу в микрорайоне Брусилово планируют сдать 1 сентября 2019 года

33 многоквартирных дома введены в эксплуатацию в Тверской области за полгода

Более половины от общей численности домов построены в Твери.

В Тверской области с начала 2020 года по нацпроекту «Жилье и городская среда» введено более 223,3 тысяч квадратных метров жилья. Из этого количества 959 домов общей площадью свыше 136 тысяч квадратных метров сдано индивидуальными застройщиками. Кроме того, сданы 33 многоквартирных дома на 1602 квартиры. Их жилая площадь составила 87,3 тысяч квадратных метров.

«Жилищное строительство – это не только развитие региональной экономики, но и решение вопроса по улучшению демографической ситуации. Необходимо обеспечить в нашем регионе качественные условия для проживания людей», – считает губернатор Игорь Руденя.

17 домов из 33 построены в Твери, введены в эксплуатацию дома в Торжке, деревнях Батино, Брусилово, Кривцово, Палкино, Черногубово и поселке Заволжский Калининского района, деревне Мокшино Конаковского района.

Всего в 2020 году планируется ввести 724 тысячи квадратных метров жилья. В том числе около 250 тысяч составит общая площадь построенных многоквартирных домов, порядка 500 тысяч – индивидуальных.

В настоящее время в Твери продолжается строительство жилищных комплексов «Иллидиум», «Мичуринский», «Брусилово» и «Норвежский квартал». В Калининском районе возводится жилой комплекс «Новый город» в деревне Батино Черногубовского сельского поселения и жилой комплекс «Удача» на территории Никулинского сельского поселения. Планируемые сроки ввода объектов в эксплуатацию – до 2024 года.

Всего в регионе до 2024 года включительно по национальному проекту «Жилье и городская среда» планируют ввести более 4,5 млн квадратных метров жилых помещений.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.