У Обелиска Победы прошел митинг, посвященный очередной годовщине освобождения Калинина

16 декабря в День освобождения Калинина в Твери состоится возложение цветов

Мероприятия пройдут у стелы "Город воинской славы" и у Обелиска Победы.

Памятные мероприятия в честь Дня освобождения Калинина от немецо-фашистских захватчиков пройдут 16 декабря в Твери, а также состоится возложение цветов к стеле “Город воинской славы” и Обелиску Победы. Кроме того на площади Победы запланирована акция “Свеча памяти”.

Как подчеркивают в правительстве Тверской области все мероприятия состоятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, а количество участников будет ограничено.

«Это важная дата в истории города воинской славы Твери и всей нашей страны, – считает губернатор Игорь Руденя. – Мы все испытываем чувство гордости, что Калинин был первым областным центром, освобожденным от немецко-фашистских захватчиков».

Все иные мероприятия, приуроченные к этой дате, как ранее сообщал TVTVER.ru, пройдут в онлайн-формате.

В преддверии 79-й годовщины освобождения Калинина участники Великой Отечественной войны, написали молодежи Тверской области напутствия. Всего издано порядка 400 экземпляров обращений, которые в настоящее время передаются школьникам региона.

К молодежи обратились участники Великой Отечественной войны Иван Кладкевич, Спартак Сычёв, Антонина Гордеева, Галина Макеева. Школьникам передают напутствие и от Евгения Степановича Книги, который подготовил обращение молодежи летом 2020-го, а в октябре этого года ушел из жизни.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.