За месяц инфляция в Тверской области ускорилась почти вдвое

144 жителя Тверской области получили господдержку на основе соцконтракта

Общая сумма господдержки превысила 11 млн. рублей

С начала текущего года 144 жителя Верхневолжья получили государственную помощь на основе социального контракта на общую сумму более 11 миллионов рублей.  Напомним: необходимость развития этого вида поддержки семей обозначил Президент России Владимир Путин в январе 2020 года в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию. В сентябре текущего года глава государства сообщил, что в ближайшие три года на реализацию программы ежегодно из госбюджета предполагается направлять в регионы более 26 млрд рублей.

В Тверской области адресная помощь в форме соцконтракта действует уже не первый год. В приоритетном порядке он ориентирован на поддержку семей с детьми.

«– Рассчитываем, что все меры поддержки, принятые Правительством страны, Тверской области, скажутся позитивно на демографии нашего региона. Сегодня семьи с детьми являются нашим приоритетом»,

– отметил губернатор Игорь Руденя.

Примечательно, что материальная поддержка по соцконтракту в Тверском регионе составляет до 40 тысяч рублей (выделяется семьям с невысоким уровнем дохода), до 100 тысяч рублей (выделяется семьям с одним или двумя детьми), до 150 тысяч рублей (выделяется многодетным семьям).

Что касается одиноких жителей Волговерховья, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, то им выделяют до 30 тысяч рублей. Всего в текущем году в областной казне на реализацию проекта предусмотрено более 21 миллиона рублей.

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.