
ТОП - 5 событий Твери на 13 - 15 октября
TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.
1. Боевик «Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая»
Где и когда: в кинотеатрах города с 12 октября
Что будет: в продолжении шпионского боевика с Томом Крузом главный герой Итан Хант и его команда противостоят системе искусственного интеллекта Entity, которая вышла из под контроля и стала угрозой человечества. (16+)
2. Спектакль «Тётки»
Где и когда: Дом народного творчества, 14 октября в 17:00
Что будет: премьера спектакля по пьесе Коровкина «Тётки» от народного театра-студии «на Миллионной». Идея сюжета пьесы взята из знаменитой голливудской комедии Фрэнка Капры «Мышьяк и старые кружева» и пьесы Рэя Куни «Номер 13». На сцене — детектив-фарс, в центре внимания которого оказываются две сестры-пенсионерки. (12+)
3. Лекция «Роскошь и обаяние русского портрета XVIII — XIX веков: оптика знатока»
Где и когда: Императорский дворец, 15 октября в 14:00
Что будет: заведующая отделом живописи XVIII – первой половины XIX веков Третьяковской галереи Людмила Маркина, которая полвека прослужила в сокровищнице русского искусства, приглашает на увлекательную лекцию. (12+)
4. Праздник «Покровские посиделки»
Где и когда: Детский музейный центр, 15 октября в 16:00
Что будет: музейное мероприятие, приуроченное к праздник Покрова Пресвятой Богородицы и зимним холодам. Участники семейной этностудии «Матица» вместе с маленькими зрителями расскажут сказку о крестьянских осенних хлопотах, о том, как готовятся к зимним холодам и деревенские жители, и лесные звери. Также будут народные игры и песни. (6+)
5. Транснациональный кинофестиваль shnit
Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 13 — 15 октября
Что будет: кинофестиваль, который одновременно проводится на пяти континентах мира. В программе топовые короткометражки, снятые в России и за рубежом.(18+)
— Нас ждут документальные и игровые фильмы, анимация и фильм-эссе о проблеме загрязнения окружающей среды. Проекты о жажде перемен, личных драмах и размышлениях о природе: стабильно качественное кино, с которым будет приятно познакомиться на «Рельсах» октябрьским вечером,
— приглашают организаторы фестиваля.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс