Водитель, сбивший на "зебре" двух пешеходов в Тверской области, отделался небольшим штрафом
Фото: УГИБДД России по Тверской области

Водитель, сбивший на "зебре" двух пешеходов в Тверской области, отделался небольшим штрафом

Автомобилиста обязали выплатить 4 тысячи рублей.

В Кашинском городском суде завершены слушания по административному делу в отношении местного жителя, обвинявшегося в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.24 КоАП РФ “Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего”.

Инцидент произошел в начале октября текущего года. Фигурант, ехавший вечером по улице Карла Маркса, сбил двух пешеходов. Пострадавшие – 60-летний мужчина и 55-летняя женщина – пересекали проезжую часть по нерегулируемому переходу. Обоих с травмами различной степени тяжести доставили в Кашинскую ЦРБ.

Как пояснит автомобилист, полностью признавший свою вину, он не заметил пешеходов, так как был ослеплен светом фар встречной машины, переезжавшей через искусственную неровность. Водитель выплатил каждому из пострадавших 15 тысяч рублей.

Травмы, полученные пешеходами, оценили как легкий вред здоровью, поэтому в ходе слушаний суд переквалифицировал совершенное автомобилистом правонарушение с части 2 статьи 12.24 КоАП РФ на часть 1 статьи 12.24 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.