Трамваи City Star готовы выйти на линию в Твери, но есть одно «но»…
Текст: Григорий Капустин

Трамваи City Star готовы выйти на линию в Твери, но есть одно «но»…

Трамваи City Star прошли техобслуживание и готовы вновь выйти на маршрут в Твери.

Трамваи City Star, покупка и последующая эксплуатация которых не раз становились предметом нещадной критики, готовы выйти на линию. Как рассказал директор МУП ПАТП-1 Артур Сычёв, «Городских звезд» в 2017 году завершился гарантийный срок обслуживания, после чего предприятие вынуждено было закупать оборудование и специнструмент для их обслуживания.

Как бы то ни было, в настоящее время, по словам Артура Сычёва, все трамваи City Star прошли техобслуживание и пригодны для дальнейшей эксплуатации. Впрочем, перевозить пассажиров они смогут лишь после того, как специализированная организация завершит экспертизу трамвайного полотна Твери.

Эти работы начаты 29 мая и конечный срок их завершения – не позднее 26 июня. За три недели специалисты должны составить акт о состоянии трамвайных путей. Как отметил директор ПАТП-1, в настоящее время на отдельных участках полотна наблюдается весьма существенная вибрация, которая ощутима даже для таких неприхотливых трамваев, как Tatra.

Выпускать в такой ситуации на линию трамваи, которые долгое время приводили в порядок, глупо. Нужно дождаться итога экспертизы, исправить проблемы с трамвайными путями (если они будут выявлены), и лишь после этого возобновлять их работу.

К слову, экспертиза трамвайного полотна в Твери проводится уже не впервые – в минувшем году специалисты уже обследовали полотно и тогда выдали положительное заключение.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Как надо полагать, как мне кажется, если будет установлено, что пути не пригодны и требуют ремонта, те ........................., которые "ремонтировали" пути за 50 000 000 рублей, вместе с чиновниками городской администрации и с ее руководителями, согласившихся со списанием 50 000 000 рублей, подписавшими акты выполненных работ и акты приемки, отправятся в СИЗО, с надежной перспективой посадки на многие годы в санаторий под названием "Колыма".