Жительнице Тверской области, задушившей полуторагодовалую девочку, грозит высшая мера наказания
ВИДЕО

Жительнице Тверской области, задушившей полуторагодовалую девочку, грозит высшая мера наказания

Женщина убила девочку, находившуюся под опекой.

Портал TVTVER.RU сообщал об убийстве полуторагодовалой девочки в деревне Кривцово Калининского района. Преступление совершила женщина, у которой ребенок находился под опекой. Оказалось, она в течение нескольких дней измывалась над ребенком, избивая и унижая кроху. После убийства суд избрал злоумышленнице меру пресечения в виде ареста, а региональное управление СКР возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 2 ст. 117 УК РФ. Кроме того, следственные органы, тем временем, заинтересовались и действиями сотрудников социальных учреждений, доверивших преступнице малолетних детей. В поле зрения СУ СК попали работники ГКУ ТО «Центр социальной поддержки населения» Кашинского городского округа и ГКУ ТО «Центр социальной поддержки населения» Калининского района.

По мнению следователей, должностные лица ненадлежащим образом исполняли свои профессиональные обязанности, что подпадает под действие части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность».

Детоубийце, задушившей девочку, грозит высшая мера наказания. Как сообщили в СУ СК РФ по Тверской области, в настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Видео: СУ СК РФ по Тверской области

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.