Женщина похитила 7 тысяч рублей.
В Вышнем Волочке Тверской области правоохранители возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» в отношении 35-летней местной жительницы. Женщина совершила кражу денежных средств в банке.
Фигурантка пришла в городское отделение финансовой организации, где тайно похитила кошелёк пенсионера, находящегося там же. Женщина украла больше семи тысяч рублей.
Заметив пропажу, потерпевший обратился с заявлением в полицию. Правоохранители незамедлительно занялись поиском злоумышленницы.
– Похищенный кошелёк был изъят у похитительницы сотрудниками полиции, но денежные средства в нём уже отсутствовали, – сообщили в УМВД России по Тверской области.
После задержания жительница Вышнего Волочка полностью возместила причинённый ущерб. В настоящее время уголовное дело, возбужденное в отношении злоумышленницы, направлено в суд с обвинительным заключением.