В Старицком районе Тверской области женщина отдала малознакомому собутыльнику банковскую карту, а он присвоил деньги себе.
Жительница Старицкого района обратилась в дежурную часть отдела полиции и сообщила, что с ее банковской карты совершено несанкционированное списание 80 тысяч рублей.
Полицейские выяснили, что дама распивала у себя дома алкоголь с малознакомым мужчиной. Когда спиртное закончилось, она дала приятелю свою банковскую карту, сообщив пин-код, и отправила его в магазин за добавкой. Затем застолье продолжилось.
Должавшись, когда хозяйка квартиры уснет, мужчина снова взял банковскую карту и обналичил ее в ближайшем банкомате. Затем он вернул карту на место, рассчитывая, что владелица не заметит пропажу, и покинул квартиру.
Личность подозреваемого удалось установить, им оказался 28-летний житель Твери. Мужчина сознался в содеянном, сейчас он находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей до пяти лет лишения свободы.























ОБСУЖДЕНИЕ