Женщина стала жертвой интернет-мошенников.
В полицию Вышневолоцкого городского округа обратилась 37-летняя местная жительница, заявившая о мошенничестве.
Женщина планировала купить двигатель для автомобиля. Подыскав на сайте бесплатных объявлений подходящий вариант, потерпевшая связалась с продавцом. Последний потребовал полную предоплату и прислал ссылку, которой следовало воспользоваться для перечисления средств.
Как только женщина ввела реквизиты своей банковской карты, с ее счета были списаны 70 тысяч рублей. Связь с незнакомцем оборвалась. А объявление было удалено. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенничества, и обратилась в правоохранительные органы.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ, сообщили в УМВД России по Тверской области. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.
ОБСУЖДЕНИЕ