Похититель мобильного устройства задержан и сознался в содеянном.
Сотрудниками старицкой полиции задержан 33-летний житель Лихославльского района, подозреваемый в совершении кражи. По версии следствия, жертвой мужчины стала доверчивая дама, пригласившая злоумышленника домой для приятного времяпрепровождения. Парочка ранее не была знакома, подчеркивают в правоохранительных органах.
После совместного распития спиртного ни о чем не подозревавшая жительница Старицы легла спать. Проснувшись, женщина обнаружила пропажу телефона. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 5 тысяч рублей.
Полицейским удалось достаточно быстро вычислить и задержать преступника. Воришка сознался в содеянном, однако заявил, что телефона при себе не имеет, так как успел его продать, а деньги потратить. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ, — сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области. Фигуранту грозит до 2 лет лишения свободы.
























ОБСУЖДЕНИЕ