Начальник почтамта в Тверской области украл четверть миллиона, чтобы купить кредитку

Жительница Бежецка помогла пенсионеру донести сумки и украла его карту

Ущерб, причиненный действиями злоумышленницы, составил порядка 10 тысяч рублей.

В полицию Бежецка обратился 70-летний местный житель, заявивший о краже. Со слов потерпевшего, у него была похищена банковская карта, которой впоследствии расплачивались в магазинах. Ущерб составил порядка 10 тысяч рублей.

Правоохранители выехали на место происшествия, опросили пенсионера, изучили места возможного использования платежного средства.

Спустя некоторое время личность предполагаемой преступницы была установлена. Ею оказалась 30-летняя местная жительница. Женщину доставили в отделение полиции, где она дала признательные показания.

Как выяснилось, подозреваемая помогла мужчине донести до дома пакеты с продуктами. По дороге она сетовала на материальные трудности. Сердобольный пенсионер пригласил злоумышленницу к себе и накормил.

Улучив момент, неблагодарная гостья похитила хозяйский кошелек и вскоре ушла. В тот же день она отправилась по магазинам, покупая продукты, одежду и бижутерию.

В отношении несознательной гражданки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ “Кража”, сообщили в УМВД России по Тверской области.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.