Жительницу Тверской области избили и едва не сожгли заживо
Фото: УМВД России по Тверской области

Жительницу Тверской области избили и едва не сожгли заживо

Предполагаемый преступник задержан.

В дежурную часть полиции МО МВД России «Бежецкий» поступило сообщение из больницы о поступлении женщины с телесными повреждениями. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Участковый уполномоченный подробно опросил потерпевшую, а также соседей и возможных свидетелей произошедшего.

Как выяснилось, 48-летняя жительница Максатихинского округа находилась в гостях у 45-летнего соседа. Во время совместного распития спиртного завязалась ссора. Хозяин дома начал вести себя агрессивно. Для начала он избил потерпевшую поленом, после чего облил бензином, намереваясь поджечь. Женщине удалось скрыться.

Подозреваемого задержали в кратчайшие сроки. Злоумышленником оказался житель деревни Вышка, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, сообщили в УМВД России по Тверской области.

В отношении него возбуждены сразу 2 дела по части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством» и части 2 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Фигурант находится под обязательством о явке.

Ранее TVTVER.ru писал о суде над жителем Максатихи, вытолкнувшим знакомую из окна квартиры на пятом этаже. Несчастная скончалась.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым