Представление не состоялось год назад, не будет его и теперь.
Еще в прошлом году скандально закончилось, не начавшись, ледовое шоу “Аватар” в Твери. Оно должно было состояться 21 декабря на арене СК “Юбилейный”. Однако представление не порадовало тех, кто купил билеты. “Постановку в цирковом жанре, «потрясающую своей красотой и артистичностью исполнения”, как ее преподнесли организаторы, никто так и не увидел.
Хозяева арены предпочли ледовому цирку хоккей.
“Уведомляем вас об изменении в расписании мероприятий! В связи с играми КХЛ, Ледовое шоу “Аватар” в г.Тверь переносится. Купленные ранее билеты остаются действительны!”, – говорится в официальном заявлении организаторов.
В возврате денег за билеты зрителям в нарушение закона о защите прав потребителей всячески пытались отказать под предлогом того, что шоу не отменили, а лишь перенесли — всего-то на год. На защиту купивших на несостоявшееся шоу билетов встало региональное Управление Роспотребнадзора.
Специалисты регионального Управления ответственно назвали такие действия неправомерными и напомнили, что в случае отказа посетителя от посещения, проводимого организацией исполнительских искусств зрелищного мероприятия по причинам, не связанным с болезнью посетителя либо его смертью, посетитель имеет право при возврате билета получить обратно: 100 процентов цены билета не позднее чем за десять дней до дня проведения зрелищного мероприятия; не менее 50 процентов цены – не менее чем за десять дней, но не позднее чем за пять дней до дня проведения зрелищного мероприятия; 30 процентов цены билета не менее чем за пять дней, но не позднее чем за три дня до дня проведения зрелищного мероприятия.
И вот теперь, спустя год, жителей Тверской области снова заманивают на шоу «Аватар», которое заранее известно, что не состоится.
«21 декабря 2025 года публичных мероприятий на территории спорткомплекса в Твери не запланировано. В частности, не будет проводиться ледовое шоу «Аватар», — ответственно заявили в администрация СК «Юбилейный». — В настоящий момент на ряде агрегаторов на этот день осуществляется продажа билетов на ледовое шоу «Аватар» в СК «Юбилейный». При этом договорных отношений у спорткомплекса ни с одним из организаторов этого мероприятия нет. Таким образом, продажа билетов на незапланированное мероприятие является мошенничеством. Администрация СК обратилась по этому поводу в полицию».
ТВТВЕРЬ 2025























