В Тверской области пройдет фестиваль карельской культуры
Текст: Anna Voronova

Жители Верхневолжья познакомятся с карельской культурой на этно-форуме в Весьегонском районе

Пятый Карельский этно-форум пройдет в Весьегонском районе.

С 24 по 28 июля гости мероприятия смогут познакомиться с уникальной карельской культурой, пройти мастер-классы у экспертов своего дела: лингвистов, этнографов, искусствоведов и даже режиссеров и кулинаров! Наиболее полно погрузиться в этническую атмосферу помогут театральные постановки, кинофильмы, концерты и уроки по изучению карельского языка.

Скучать на этно-форуме не придется: запланирована поездка в село Чамерово, расположенное в Весеьегонском районе, а для осмотра достопримечательностей самого Весьегонска организована экскурсия, сообщили в пресс-службе Правительства Тверской области.

Губернатор Игорь Руденя также отметил, что для развития туризма Верхневолжья важную роль играет сохранение историко-культурного наследия и традиций.

Ранее портал сообщал о фестивале карельской культуры, проходившем в селе Козлово.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.