Помимо главной цели - испытания людей и техники в суровых арктических условиях, - у десятерых путешественников есть еще одна - проголосовать на выборах Президента в Нарьян-Маре.
Экспедиция на север стартует 4 марта. На внедорожниках участникам предстоит преодолеть более 5 тысяч километров. В планах посетить метеостанцию «Канин Нос» на полуострове, который разделяет Белое и Баренцево моря, а также метеостанцию «Мыс Микулкин». 18 марта экспедиция в полном составе должна прибыть в Нарьян-Мар, где ее участники смогут выбрать президента России.
После этого в планах у путешественников проехать около 100 километров вдоль Баренцева моря.
— Главное в поездке, это проверить нашу технику, Шаманы (при.ред. — вездеходы) и установить рекорды по самой протяженной поездке на квадроцикле в условиях Заполярья и первому пересечению Баренцева моря на квадроцикле, — сообщает представитель организаторов Наталья Дубенкова.

Участники экспедиции должны быть готовы ко всему, поэтому возьмут с собой много еды, топлива, оборудование для преодоления бездорожья, а также сигнальные ракеты для отпугивания белых полярных медведей.
























ОБСУЖДЕНИЕ