Жители Цзинмэнь из Хубэй хотят стать братьями тверитянам
ФОТО Фото: пресс-служба администрации Твери

Жители Цзинмэнь из Хубэй хотят стать братьями тверитянам

Протокол о намерениях установления побратимских связей подписали глава Твери Алексей Огоньков и заместитель Генсека горкома Компартии Китая Ли Тао.

Городской округ Цзинмэнь с населением более 3 миллионов человек находится в центральной провинции Хубэй КНР. Там успешно развиваются промышленность и сельское хозяйство. Местные предприятия активно перерабатывают нефтепродукты, а аграрии выращивают рис, рапс и хлопок. В Цзинмэнь производят электроэнергию, сельхозхимию, цемент и перерабатывают металлические и электронные отходы. Здесь же расположены и крупные логистические центры, поскольку городской округ имеет для этого удобное расположение.

Жители Цзинмэнь из Хубэй хотят стать братьями тверитянам

Представители тверских властей обсудили с китайской стороной сферы, которые могли бы стать ключевыми в развитии партнерских отношений. Интересными могут стать в первую очередь контакты в области металлообработки, машиностроения и производства продуктов. Стороны не исключают реализацию совместных инвестиционных проектов, которые более детально планируется обсудить в 2020 году во время очередного визита делегации из Китая.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.