В Тверской области резко увеличилось количество молодежи

Жителей Тверской области приглашают на семейный фестиваль "Арт-деревня Кой"

Программа мероприятия, нацеленного на возрождение старинного села, включает выступления творческих коллективов, выставки и мастер-классы, выступления реконструкторов и многое другое.

В Сонковском районе состоится  семейный фестиваль «Арт-деревня Кой», организованный Софийско-Троицким Фондом при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив.

Программа мероприятия включает целый ряд культурных и духовных событий: Форум волонтеров «МЫВместе», показ моноспектакля «Евгений Онегин» в уникальной современной интерпретации актера Краснодарского театра Алексея Замко, историческую реконструкцию Битвы на реке Сить, дегустацию средневековых блюд и Койскую ярмарку.

Посетители смогут посетить гала-концерт с участием известных артистов и  творческих коллективов, мастер-классы, викторины и интерактивные игры для детей и взрослых, а также огненное шоу.

Кроме того, состоится чествование победителей краеведческого творческого конкурса «Мой край – место силы».

Фестиваль “Арт-деревня Кой” нацелен на поэтапное возрождение старинного села Кой. Планируется создать культурно-ландшафтный парк и музейно-исторический ансамбль вокруг храмового комплекса, воссоздав в первоначальном виде церкви, часовни и причтовые объекты.

Фестиваль будет проходить с 15 по 17 июля.

Возрастное ограничение: 6+

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым