
Жителей Твери приглашают на выставку «Триумф стекла»
Вниманию посетителей будут представлены уникальные изделия стеклозавода «Красный Май».
В Тверском императорском дворце откроется выставка произведений выдающихся мастеров крупнейшего российского стеклозавода «Красный Май», прекратившего свое существование на рубеже XX-XI веков.
Вниманию посетителей будут представлены композиции из стекла и хрусталя, часть из которых существует в единственном экземпляре.
Вышневолоцкий стеклозавод «Красный Май» был единственным в мире предприятием, выпускавшим изделия из уникального сульфидного стекла. Его продукция расходилась миллионными тиражами. Красномайское стекло получило мировое признание и было отмечено на выставках в Чехии, Италии, Франции и Канаде.
В состав экспозиции также войдут живописные произведения, созданные в окрестностях Вышнего Волочка в Доме творчества «Академическая дача им. И.Е. Репина».
Торжественное открытие выставки “Триумф стекла” состоится 12 октября в Оранжерее Тверского императорского дворца (г. Тверь, ул. Советская, д. 5, корп. 4.). Начало в 16.00.
Справки по телефону: (4822) 34-62-43, 34-31-56.
Возрастное ограничение: 6+
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс