Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.
Конаковским городским судом Тверской области вынесен приговор 26-летнему местному жителю, обвинявшемуся в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».
Инцидент произошел в августе 2022 года. Молодой человек, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, «обчистил» банковскую карту своего знакомого.
Потерпевший попросил его приобрести продукты питания в магазине и сообщил пин-код платежного средства. Злоумышленник обналичил деньги через банкомат, приобрел товары и присвоил 88 тысяч рублей.
В итоге ему назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре Тверской области. Решение суда не вступило в законную силу.






















