Житель Верхневолжья ударил рейлингом женщину, сделавшую ему замечание

Любителю распускать руки удалось отделаться условкой.

Калязинским районным судом Тверской области вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного пунктами «д, з» части 2 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Инцидент произошел в мае 2023 года. Поссорившись с женщиной, сделавшей ему замечание, молодой человек схватил потерпевшую за ухо и ударил кулаком в голову.

На этом любитель распускать руки решил не останавливаться. Взяв автомобильный рейлинг, он второй раз ударил несчастную по голове.

В итоге фигуранту назначили наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, его обязали выплатить потерпевшей 405 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым