За шесть ударов по голове оппонента житель Тверской области отделался административным арестом

Житель Тверской области взыскал компенсацию, получив удар в лоб

Мужчине удалось добиться выплаты 20 тысяч рублей.

Кашинским межрайонным судом Тверской области рассмотрен иск о взыскании компенсации морального вреда.

Инцидент произошел в сентябре текущего года в Кесовой Горе. Двое мужчин вступили в конфликт на пересечении улиц Московская и Красная Горка.

Один из участников ссоры нанес оппоненту удар головой. Будучи не в состоянии противостоять сопернику физически, пострадавший решил добиться выплаты 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Со слов истца, он “испытал переживание, волнение, страх, тревогу, подавленность, чувство несправедливого унижения чести и человеческого достоинства, а также ему причинены физические страдания: боль в области головы, головокружение, повышение температуры тела и артериального давления.”

Исковые требования мужчины были удовлетворены частично. Нападавший выплатит ему 20 тысяч рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым