Злоумышленнику удалось избежать уголовной ответственности.
В Ржевском городском суде завершены слушания по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 161 УК РФ “Покушение на грабеж”.
Осенью 2017-го фигурант, находясь в одном из супермаркетов, задумал похитить продукты питания и алкоголь. Взяв две бутылки вина, два бутылки коньяка, а также цыпленка, упаковку майонеза и две буханки хлеба общей стоимостью более 1200 рублей, злоумышленник попытался скрыться. Действия преступника не остались незамеченными. Сотрудница магазина потребовала, чтобы он вернул украденный товар. Фигурант выбежал на улицу, но был задержан прохожим.
Оказавшись под следствием, мужчина сознался в содеянном. В суде представитель защиты ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием фигуранта и возмещением причиненного материального ущерба. Ходатайство было удовлетворено. Грабитель остался на свободе и не понес никакого наказания.
ОБСУЖДЕНИЕ