долги по зарплате

Житель Тверской области перевел мошенникам 1,3 миллиона рублей, "спасая" накопления

Мужчина стал жертвой телефонных аферистов.

В полицию Удомли обратился 76-летний местный житель, заявивший о мошенничестве. Потерпевшего ввели в заблуждение и выманили более 1,3 миллиона рублей.

Пенсионеру позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и сообщил о попытках хищения денежных средств с его депозита. Незнакомец убедил доверчивого гражданина снять накопления и перевести на “безопасный” счет.

Через несколько дней, когда житель Удомли выполнил все рекомендации, звонивший перестал выходить на связь. Лишь тогда потерпевший понял, что попался на удочку аферистов.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ “Мошенничество”, сообщили в УМВД России по Тверской области. Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление преступников.

Подобные случаи регистрируются на территории Верхневолжья еженедельно. Вопреки расхожему мнению, жертвами телефонных аферистов становятся не только пенсионеры, но и молодые люди. Часть потерпевших умудряется даже залезть в кредитную кабалу. А суммы, перечисляемые мошенникам, исчисляются сотнями тысяч и миллионами.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым