
Житель Тверской области осужден за причинение смерти по неосторожности
Мужчина приговорен к условному наказанию.
Вступил в законную силу приговор Калининского районного суда по уголовному делу в отношении жителя Тверской области, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ “Причинение смерти по неосторожности”.
Инцидент произошел в мае текущего года в деревне Колесниково Бурашевского сельского поселения. Фигуранта, владеющего автомобилем с грузомеханическим подъемником, наняли для укладки бетонных плит. Работы выполнялись в непосредственной близости от линий электропередач.
Нарушив технику безопасности, обвиняемый задел стрелой провод, в результате чего ударило током подсобного рабочего, помогавшего ему сгружать плиты. Пострадавший скончался.
Оказавшись под следствием, мужчина признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении материалов дела в особом, досудебном порядке. Ни сторона обвинения, ни родственники погибшего, которым он принес извинения и выплатил 150 тысяч рублей, не возражали.
Решением суда фигуранту назначено условное наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% заработка в пользу государства.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс
ОБСУЖДЕНИЕ