Добычей злоумышленника стали 12 500 рублей.
Житель Лихославля завершил ушедший год сомнительным достижением. Накануне праздника он распивал алкоголь на улице в компании 58-летнего знакомого и в процессе общения увидел в сумке приятеля папку, в которой лежала наличность.
Улучив момент, фигурант вытащил 12 500 рублей, после чего проводил приятеля до дома и ушёл. Тем же вечером потерпевший обнаружил пропажу и информировал о случившемся полицию.
Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что успел потратить деньги на личные нужды. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», сообщили в УМВД России по Тверской области. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы. © ТВТВЕРЬ 2025
Ранее TVTVER.ru писал об уголовном деле в отношении жительницы Бежецка, обокравшей случайного знакомого.
























