За шесть ударов по голове оппонента житель Тверской области отделался административным арестом

Житель Тверской области избил знакомого и вывез на садовой тележке в поле

Мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы.

В Калининском районном суде завершено слушание уголовного дела в отношении местного жителя, обвинявшегося в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ).

Инцидент произошел в июле 2019 года. Распивая вечером спиртное в компании знакомых, мужчина поссорился со старым приятелем. Последний взял нож и стал высказывать угрозы в адрес фигуранта и его родственников. Завязалась потасовка. Лишь получив несколько сильных ударов по голове, дебошир успокоился.

Посиделки продолжились. Спустя некоторое время пострадавший потерял сознание и скончался прямо на улице. Как показала экспертиза, причиной его смерти стал отек-набухание головного мозга, спровоцированный черепно-мозговой травмой.

Обнаружив приятеля мертвым, фигурант погрузил тело в садовую тележку и вывез в поле. Позже он сообщил о случившемся в полицию и оформил явку с повинной.

Решением суда мужчине назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. Ему также предстоит выплатить 300 тысяч рублей сестре покойного в качестве компенсации морального вреда.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.