Житель Тверской области сжег дом родной сестры, а потом решил потребовать у нее компенсацию за «отсидку»
Текст: Anna Voronova

Житель Тверской области избил сожительницу и пытался сжечь ее документы, но спалил квартиру

Инцидент произошел 3 марта 2019 года в Удомельском городском округе.

Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, что-то не поделил со своей сожительницей. Вспыхнул конфликт, в ходе которого он избил женщину, нанося ей удары по голове и лицу. Причиненный вред здоровью был оценен как легкий.

Затем подсудимый попытался сжечь документы сожительницы в печи. Он нашел пакет, в котором, по мнению мужчины, находились бумаги, и кинул его в огонь. Однако исполнить задуманное у него не вышло – документов в пакете не оказалось.

Но и на этом преступник не остановился. Он поджег палас на кухне, огонь распространился по стене здания. Увидев случившееся, мужчина покинул квартиру.

В результате преступных действий квартира была уничтожена, сообщили в пресс-службе Удомельского городского суда.

Подсудимый полностью признал свою вину в ходе судебных заседаний. Он был признан виновным и получил 2 года лишения свободы условно с 2 годами испытательного срока, однако приговор обжалован и не вступил в законную силу.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.