В Тверской области ссора на лестничной площадке закончилась убийством

Житель Твери забил до смерти гостя, не желавшего уходить

Мужчине грозит наказание в виде продолжительного лишения свободы.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Твери, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего”.

В мае текущего года мужчина распивал дома спиртное в компании 38-летнего знакомого. В какой-то момент хозяин квартиры решил выпроводить гостя и стал с ним прощаться. Однако собутыльник не соглашался уходить, выказывая свое недовольство.

Фигурант начал бить оппонента, нанося удары по голове и другим частям тела. Успокоившись, он употребил спиртное и лег спать, оставив надоедливого гостя у себя. Утром злоумышленник попытался разбудить знакомого, но не смог и вызвал “скорую”. Врачи констатировали смерть потерпевшего.

Оказавшись под следствием, фигурант, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, согласился с предъявленным обвинением и заявил о раскаянии, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тверской области. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание в виде продолжительного лишения свободы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.