Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.
В дежурную часть Тверского линейного отдела МВД России на транспорте обратилась пассажирка электропоезда сообщением Москва-Тверь, заявившая о краже.
Как выяснилось в ходе разбирательства, женщина вышла из вагона на конечной станции, забыв пакет с платьем на верхней полке. Спохватившись, она вернулась, но вещи к тому времени уже исчезли. Размер ущерба составил порядка 14 500 рублей.
Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в электропоезде, и получили приметы предполагаемого преступника.
Спустя некоторое время им удалось установить личность злоумышленника и место его жительства. Подозреваемого задержали. Похитителем оказался 64-летний местный житель, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Фигурант сознался в содеянном, пояснив, что хотел сделать подарок сожительнице. Похищенное изъято и возращено законной владелице.
В отношении несознательного гражданина возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», сообщили в Тверском ЛО МВД России на транспорте. © ТВТВЕРЬ 2025
Ранее TVTVER.ru писал о суде над уборщиком поезда, присвоившим кольцо, потерянное пассажиркой.