Житель Твери украл ноутбук, но, попользовавшись, решил вернуть

Житель Твери украл ноутбук, но, попользовавшись, решил вернуть

Мужчине назначено наказание в виде условного лишения свободы.

В Заволжском районном суде города Твери завершено слушание уголовного дела в отношении местного жителя, обвинявшегося в краже (пункт “в” части 2 статьи 158 УК РФ).

В июне текущего года мужчина заметил на скамейке возле многоквартирного дома сумку, оставленную без присмотра. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник похитил чужое имущество и скрылся.

В сумке оказались ноутбук и компьютерная мышь общей стоимостью порядка 20 тысяч рублей. Через два дня мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, понял, что рискует вновь оказаться под следствием. Фигурант решил вернуть украденное законному владельцу и развесил у злополучного дома объявления о “находке”, указав свой телефон. Вскоре ему позвонили и назначили встречу. Придя к условленному времени, злоумышленник столкнулся с сотрудниками полиции.

В суде мужчина полностью признал свою вину и заявил о раскаянии. В итоге ему было назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с испытательным сроком 2 года.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.