Причиненный ущерб составил 16 тысяч рублей.
В полицию Твери обратился 40-летний местный житель, заявивший о мошенничестве. Мужчину ввели в заблуждение и похитили 16 тысяч рублей.
Тверитянин подыскивал диван на сайте бесплатных объявлений. Выбрав понравившийся вариант, он связался с продавцом, чтобы договориться о сделке. Автор объявления предложил рассчитаться “по безналу”.
Перейдя по ссылке, полученной от незнакомца, житель Твери ввел реквизиты своей банковской карты и переслал продавцу код, поступивший на мобильный телефон. С его счета незамедлительно были списаны денежные средства. Связь с владельцем дивана сразу же оборвалась.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело, сообщили в УМВД России по Тверской области. Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление личности преступника.