Размер причиненного ущерба превысил полмиллиона рублей.
Московским районным судом города Твери вынесен приговор местному жителю, обвинявшемуся в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата».
Едва успев устроиться управляющим в сервисный центр по ремонту техники, молодой человек начал брать деньги из кассы и тратить на личные нужды. В общей сложности им были похищены свыше 555 тысяч рублей. Как выяснилось, наличка спускалась на ставки в онлайн-казино.
До поры до времени фигуранту удавалось скрывать факт недостачи средств путем внесения в программу учета недостоверных сведений о фактах возврата денег клиентам и оплаты заказов у поставщиков. В конце концов обман вскрылся, и предприимчивый индивид оказался под следствием. В ходе судебных слушаний он признал вину, раскаялся и отказался от дачи показаний.
В итоге фигуранту назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и обязали выплатить работодателю 436 тысяч рублей в счет возмещения ущерба. © ТВТВЕРЬ 2026
























