Ростовский гастролёр-рецидивист запугал и дважды ограбил жителя Тверской области

Житель Нелидово угрожал убийством бывшей супруге и грабил ее магазин

Злоумышленнику назначено наказание, не связанное с лишением свободы.

Нелидовским межрайонным судом Тверской области провозглашен приговор в отношении жителя города Нелидово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством) и в совершении четырех преступлений, предусмотренных ст. 161 ч.1 УК РФ (грабеж).

Судом установлено, что в апреле 2021 года, обвиняемый, находясь по месту жительства своей бывшей супруги, на почве личных неприязненных отношений, учинил с ней ссору и, взяв нож, стал высказывать угрозы убийством в её адрес. Потерпевшая, испытывая эмоциональный стресс, вызванный чувством страха, действия обвиняемого восприняла как реальную угрозу для своей жизни и здоровья.

Кроме того, в июне 2021 года он совершил открытое хищение продуктов питания и денежных средств у потерпевшей, путем хищения денег из кассы и продуктов питания из торгового павильона, принадлежащего потерпевшей.

Суд, принимая во внимание, что обвиняемый ранее не судим, вину свою в совершении преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся, назначил окончательное наказание в виде исправительных работ на срок 2 года 6 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.