Жительница Тверской области, убившая знакомого ножом, отправится за решётку на 7 лет

Житель Конаковского района облил пасынка кипятком

Мужчина приговорен к наказанию в виде условного лишения свободы.

В Конаковском городском суде вынесен приговор местному жителю, обвинявшемуся в совершении преступления, предусмотренного пунктами “б, з” части 2 статьи статьи 111 УК РФ “Умышленное причинение тяжкого вреда здорвью”.

В декабре 2018-го года фигурант, находясь дома, вступил в конфликт с взрослым пасынком. Последний был пьян и активно провоцировал его на выяснение отношений. Не выдержав, мужчина схватил кастрюлю с горячей водой и вылил содержимое на обидчика, который в этот момент лежал на диване.

Оказавшись под следствием, фигурант целиком и полностью признал свою вину. Как начался суд, в его защиту выступили как родственники, так и сам потерпевший. Пасынок заявил, что сам затеял ссору и зла на отчима, оказавшего ему первую помощь после инцидента, не держит. Как выяснилось, драчун не отличается спокойным нравом, любит прикладываться к бутылке, официально нигде не трудоустроен и, вдобавок, неоднократно в детстве проходил лечение в психиатрическом диспансере.

Потерпевший пытался отвести удар от родственника, сообщив, что упал на ведро с кипятком, однако его показания суд в итоге не учел. В результате фигуранту было назначено наказание в виде трехлетнего условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.