Начальник почтамта в Тверской области украл четверть миллиона, чтобы купить кредитку

Житель Кимр отправился по магазинам с найденной банковской картой

Ущерб, причиненный действиями злоумышленника, составил порядка 10 тысяч рублей.

В дежурную часть МО МВД России «Кимрский» поступило сообщение от 36-летней местной жительницы о том, что с ее утерянной карты совершено хищение денежных средств. Сумма ущерба составила порядка 10 тысяч рублей.

К установлению личности подозреваемого подключились сотрудники уголовного розыска. В кратчайшие сроки они выяснили, в каких магазинах побывал злоумышленник.

В результате проведенных оперативно-розыскных  мероприятий был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства неработающий 27-летний житель города Кимры.

Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что на улице нашел банковскую карту, на которой увидел значок о возможности бесконтактной оплаты. Решив проверить «работоспособность» карты, он посетил несколько магазинов. Мужчина и не подозревал, что его махинации так быстро раскроются.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.