Мужчине, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, не понравились замечания, сделанные ему правоохранителем.
Вступил в законную силу приговор Бологовского городского суда по уголовному делу в отношении местного жителя, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ “Применение насилия к представителю власти”.
В апреле текущего года мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в отделение полиции для составления административного протокола. Фигурант вел себя агрессивно и на замечание правоохранителей не реагировал. В какой-то момент он и вовсе ударил одного из стражей порядка в плечо, чем лишь усугубил свое положение.
Оказавшись под следствием, мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, признал свою вину и заявил о раскаянии. Решением суда ему было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.
ОБСУЖДЕНИЕ