Мужчина зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, не имея на то законных оснований.
Бежецким межрайонным судом вынесено постановление по уголовному делу в отношении мужчины, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ “Оборот поддельных документов”.
Весной прошлого года мужчина приобрел фальшивое свидетельство о регистрации по месту пребывания на территории Российской Федерации, заказав его через интернет за 5 тысяч рублей. Спустя некоторое время он обратился в ГАУ “МФЦ”, чтобы зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, и предъявил поддельный документ. Расчет злоумышленника оказался верным. Он получил официальный статус бизнесмена.
Однако позже обман вскрылся. Оказавшись под следствием, мужчина согласился с предъявленным обвинением и заявил о раскаянии. В суде было озвучено ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему наказания в виде штрафа. Прошение удовлетворили. Фигуранту предстоит выплатить 20 тысяч рублей. Судимости он избежал.
ОБСУЖДЕНИЕ