Заслуженный строитель стал Почетным гражданином Твери
Текст: Андрей Крылов
ФОТО

Заслуженный строитель стал Почетным гражданином Твери

Особой чести удостоен бывший руководитель Тверского домостроительного комбината Евгений Воротников.

На прошедшем 17 июня очередном заседании Тверской городской Думы под председательством Евгения Пичуева принят ряд важных решений.

Одно из них по традиции последних месяцев посвящено поддержке малого и среднего бизнеса. Решением депутатом для предпринимателей, которые занимаются рекламной деятельностью, на 50 % снижен действующий корректирующий коэффициент, используемый для исчисления единого налога на вмененный доход.

Заслуженный строитель стал Почетным гражданином Твери

Напомним, ранее подобные налоговые льготы были предоставлены предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров автобусами по туристическим и экскурсионным маршрутам, ведущим деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков, а также услуг по дневному уходу за детьми, владельцам гостиниц и хостелов.

– Тверь стала одним из городов, где на местном уровне для малых и средних предпринимателей предусмотрены не только налоговые льготы, но и отсрочка платежей за аренду помещений, находящихся в муниципальной собственности»,

– подчеркнул председатель ТГД Евгений Пичуев.

Утвержден новый Регламент Тверской городской Думы – результат тщательной и кропотливой работы профильной рабочей группы.

– На базе действующего регламента создали принципиально новый документ: уточнили формулировки и привели их к единому трактованию, закрепили сложившуюся практику работы, учли многие предложения депутатов. Документ стал понятным и имеющим единую стройную структуру. Большое внимание уделили дисциплине при исполнении депутатами своих обязанностей и прозрачности работы, – рассказал председатель постоянного комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту Сергей Аксенов.

В частности, теперь будут ежеквартально публиковаться отчеты о деятельности депутатов в Думе, их участии в заседаниях муниципального парламента, комитетов и рабочих групп.

По традиции в преддверии Дня города принято решение о награждении почетным званием «Почетный гражданин города Твери» одного из земляков, внесших большой вклад в развитие областной столицы. На этот раз особой чести удостоен Евгений Воротников, который более 20 лет возглавлял Тверской домостроительный комбинат. При его непосредственном участии было построено около шести миллионов квадратных метров жилья и значимые объекты соцкультбыта: здания цирка, Главпочтамта, кинотеатр «Мир». За свой труд Воротников отмечен многими наградами, в числе которых «Орден Почета» и звание «Заслуженный строитель РФ».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.