В детских садах Тверской области требовали данные банковских реквизитов родителей

Замдиректора образовательного учреждения в Удомле имел непогашенную судимость

Сотрудник не был уволен и продолжал работать.

Органами прокуратуры выявлены нарушения в деятельности одной из образовательных организаций Удомельского городского округа.

Как показала проверка, проведенная надзорным ведомством, заместитель директора по безопасности состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

В октябре 2020 года мужчина был осужден Удомельским городским судом за совершение 5 тяжких преступлений (по  части 1 статьи 30 и части 3 статьи 159 УК РФ , части 4 статьи 159 УК РФ, части 4 статьи 159 УК РФ, части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ, пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ (покушение на мошенничество, мошенничество и кража).

Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет условно без штрафа и без ограничения свободы. В январе текущего года приговор суда вступил в законную силу.

В нарушение требований статьи 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации, а также статьи 52 ФЗ «Об образовании», с указанным должностным лицом трудовые отношения прекращены не были.

Надзорным органом директору образовательной организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого указанное должное лицо уволено из учреждения.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.