Автомобили нарушителей отправлены на спецстоянку.
Управление Госавтоинспекции по Тверской области в течение последней недели прицельно искало водителей, управляющих автомобилями без водительского удостоверения. Задержать удалось не десятки, как это обычно бывает с нетрезвыми, но результат тоже вызывает опасения.
Из тех кто попал в сети стражей дорог 8 вообще никогда не имели прав и еще двое были ранее лишены права управления.
«Управление транспортным средством без водительского удостоверения является грубым нарушением Правил дорожного движения, которое может повлечь за собой серьезные последствия, как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения», — констатировали в Госавтоинспекции.
В отношении всех задержанных составлены протоколы об административных нарушениях, а сами машины отправлены на спецстоянку.
«Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ, за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления или не имеющим соответствующий категории, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей с задержанием транспортного средства и помещением его на специализированную стоянку. Кроме этого, за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов», — уточнили в дорожной полиции.
Ранее TVTVER.ru рассказал о рекордном числе задержанных пьяных водителей в Тверской области за выходные дни.
© ТВТВЕРЬ 2026
























