За Кубок Ильи Ковальчука в Твери сразятся юные хоккеисты из России и Европы
ВИДЕО ФОТО

За Кубок Ильи Ковальчука в Твери сразятся юные хоккеисты из России и Европы

Игры в рамках XI международного хоккейного турнира "Кубок Ильи Ковальчука" стартуют во Дворце спорта «Юбилейный» 29 апреля.

Турнир по хоккею «Кубок Ильи Ковальчука» пройдет с 29 апреля по 3 мая в Твери в СК “Юбилейный”. В нем примут участие 8 команд, состоящих из спортсменов 2007 года рождения.

Юношеский хоккейный турнир является международным, в нем традиционно принимают участие спортсмены не только из России, но и стран Европы. На сей раз количество участников – 8. Свои ледовые дружины представили Россия, Латвия, Швеция, Финлядия, Словакия и другие. От Тверской области бороться за победу будет команда “Тверичи-2007”.

Согласно регламенту турнира, команды играют три периода по 15 минут. В случае ничейного результата не предусмотрен овертайм, вместо него назначаются по три штрафных броска от каждой команды, затем они выполняются до первой не забитой шайбы.

Турнир проходит по круговой системе, каждая команда сыграет со всеми остальными. За победу в основное время команда получает три очка, за победу по штрафным – два очка, поражение по штрафным броскам приносит одно очко, поражение в основное время – ноль. Победителем турнира станет команда, набравшая больше всего очков.

Международный хоккейный турнир “Кубок Ильи Ковальчука” проводится с 2009 года. Три года назад его победителем стала команда “Тверичи-2004”.

Организаторами являются Правительство Тверской области, Федерация хоккея Тверской области и ГБУ “СШОР по хоккею”.

Во время прошлогодних состязаний глава региона Игорь Руденя отметил, что из года в год турнир занимает особое место в спортивном календаре Верхневолжья, вызывает большой интерес со стороны хоккейного сообщества.

«Кубок Ковальчука» нацелен на развитие детско-юношеского спорта, что способствует популяризации хоккея и укреплению ценностей здорового образа жизни среди подрастающего поколения, — подчеркнул губернатор.

Церемония открытия состоится 29 апреля в 17 часов, закрытие и награждение 3 мая в 12:45.

Что же касается самого российского форварда, то в конце марта он рассказал о своем незавидном положении за Океаном, а несколько позже завершил регулярный чемпионат НХЛ дублем.

О том, как побеждала тверская команда в 2016 году, информационный портал TVTVER.RU рассказывал три года назад:

Тверичи одержали победу в Кубке Ковальчука. 2016-05-05

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.