Новшество доступно на всех платформах.
Речь в очередной раз идет о редактировании сообщений. Но если ранее мессенджер позволял удалять совсем отправления, то теперь их можно действительно корректировать, сообщается на официальном сайте WhatsApp.
Это станет хорошем помощником в том случае, если допущена опечатка или что-то необходимо дописать. Для того, чтобы откорректировать сообщение, нужно нажать на него и удерживать до появления меню, а в нем выбрать опцию «Изменить». После внесения правки следует нажать на кнопку отправки сообщения.
“Ваши собеседники увидят пометку «Изменено», но не смогут посмотреть историю исправлений. Внесённые изменения, как и все личные сообщения, медиа и звонки, защищаются сквозным шифрованием”, – сообщили разработчики.
И еще один нюанс, изменения доступны в течение всего 15 минут с момента отправки сообщения. Затем откорректировать его будет невозможно.
Функция, как сообщается, доступна на всех платформах.
Ранее, напомним, TVTVER.ru сообщил, что WhatsApp добавил функцию закрытых чатов для тайной переписки.