ОНФ интересуется мнением жителей Тверской области о питании в школах

Выявлены нарушения при организации питания в детских оздоровительных лагерях Тверской области

Виновных оштрафовали.

В Сандовском районе в трех детских летних оздоровительных лагерях при образовательных организациях органами прокуратуры были выявлены нарушения при организации питания. В частности, для приготовления пищи использовался не отвечающий требованиям санитарных норм инвентарь, а пищеблоки требовали проведения ремонта.

По итогам проверки надзорным органом в отношении директоров лагерей были возбуждены три дела об админправонарушениях, по итогам рассмотрения которых каждого из них оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Кроме того, как сообщили в прокуратуре Тверской области, в адрес завотделом образования Сандовского муниципального округа было внесено представление об устранении нарушений закона. В настоящее время приняты меры к устранению нарушений, а три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.