Вместе с этим стало известно, что больше всего подходит для утренней еды.
Исходить стоит изначально из того, что завтрак должен включать в себя порядка 25-30% калорий суточной нормы, поскольку должен заряжать энергией человека на первую половину дня, давать силы для активной деятельности.
Но даже если калорий набирается правильное количество, это совсем не значит, что продукты подобраны правильно.
Все мы любим бутерброды с колбасой, но сколько раз уже говорили, что колбаса – это не просто мясо и скорее совсем не оно. В продукте содержатся консерванты, красители, усилители вкуса и т.д., что для употребления натощак совсем нежелательно. Да и насыщение такой едой продлится недолго, со ссылкой на терапевта Татьяну Архипову сообщает “Общественная служба новостей”.
Негативное влияние неправильного завтрака не заставит долго ждать. Могут появиться проблемы с желудком, кишечником, кожей.
Нежелательными для завтрака являются не только колбасы. Стоит ли говорить, что любой фастфуд тоже окажет негативное влияние. Такое же мнение у специалиста и в отношении цитрусовых соков. Сахар и кислота, содержащиеся в продукте, способны провоцировать гастрит.
А вот что неплохо подойдет для утреннего рациона, так это блюда из яиц в любом виде, каши. В них содержатся длинные углеводы, заряда сил и энергии от которых хватит надолго. Кроме того, на завтрак подойдут овощи, рыба, икра, жирные сыры, сало, сливочное масло, печеночный паштет и цельнозерновой хлеб.