ОНФ интересуется мнением жителей Тверской области о питании в школах

Воспитанников детского социально-реабилитационного центра в Тверской области кормили просрочкой

Директор учреждения привлечен к административной ответственности.

Органами прокуратуры выявлены нарушения в деятельности ГБУ “Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних” Спировского района, связанные с несоблюдением эпидемиологического закодательства.

Как показала проверка, проведенная надзорным ведомством, не проводились лабораторные и инструментарные исследования блюд, приготовленных для воспитанников учреждения, не была создана бракеражная комиссия. Кроме того, установлены факты использования продуктов с истекшим сроком годности.

Игровые конструкции и клумбы, расположенные на территории центра, оказались выполнены из отходов четвертого класса опасности.

В отношении директора организации было возбуждено административное дело по части 1 статьи 6.7 КоАП РФ. Должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тверской области. Кроме того, руководителю центра внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Двое работников привлечены к административной ответственности.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.