Восьмилетний мальчик в Твери устроил ДТП, сев за руль автомобиля
ВИДЕО ФОТО Фото: пресс-служба УГИБДД России по Тверской области

Восьмилетний мальчик в Твери устроил ДТП, сев за руль автомобиля

Машина, которой управлял ребенок, врезалась в припаркованную иномарку.

Инцидент произошел 25 августа на парковке возле АО “Волжский пекарь”. Двое восьмилетних братьев сели в незапертый ВИС (в простонародье “каблук”), принадлежащий, как потом выяснится, знакомому их матери. Один из ребят достал ключи, лежавшие в бардачке, и завел двигатель. Другой, испугавшись, выскочил из кабины. Неожиданно машина начала сдавать задним ходом.

Припарковав автомобиль и заглушив мотор, водитель оставил рычаг переключения скоростей на задней передаче, прокомментируют случившееся в УГИБДД России по Тверской области. Именно поэтому транспортное средство рвануло назад. Описав дугу, “каблук” врезался в стоящий поблизости Nissan Teana.

Сорванцы попытались скрыться с места происшествия, но были задержаны очевидцами. Прибывший на вызов экипаж ГИБДД доставил детей к инспектору по делам несовершеннолетних. Обошлось без пострадавших. Что касается владелицы поврежденной иномарки, она узнала о случившемся не сразу, так как была на работе. Со слов женщины, ремонт автомобиля обойдется ей как минимум в 25 тысяч рублей.

В Твери восьмилетний мальчик за рулём фургона протаранил легковушку

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.