В детских садах Тверской области требовали данные банковских реквизитов родителей
ФОТО

Воинское захоронение красноармейцев в Тверской области вызвало вопросы прокуратуры

Чиновники не зарегистрировали его в надлежащем порядке.

В Бологовском округе органы прокуратуры выявили нарушение законодательства об увековечении памяти погибших при защите Отечества.

В частности, было установлено, что орган местного самоуправления не принял мер по регистрации права муниципальной собственности на воинское захоронение в деревне Старый Березай, в котором покоятся старший лейтенант Харелин Ф.С. (1914 года рождения) и Шебалдин Е.Д. (1922 года рождения), погибшие при защите Отечества 22 ноября 1942 года.

По итогам проверки надзорный орган направил в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию округа зарегистрировать право муниципальной собственности на воинское захоронение. Как сообщили в прокуратуре Тверской области, служители Фемиды удовлетворили иск в полном объеме.

Ранее портал TVTVER.RU сообщал о том, что в 2026 году отремонтируют и благоустроят воинские захоронения в шести муниципалитетах Верхневолжья.

Воинское захоронение красноармейцев в Тверской области вызвало вопросы прокуратуры

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым