Виталий Королев поставил задачи по оказанию помощи пострадавшим в результате атаки БПЛА в Твери
ФОТО

Виталий Королев поставил задачи по оказанию помощи пострадавшим в результате атаки БПЛА в Твери

Глава региона провел заседание оперативного штаба.

Портал TVTVER.RU сообщал, что ночью 12 декабря на место ЧП, возникшего в результате падения обломков БПЛА на многоквартирный дом в ЖК «Мичуринский» на улице Оснабрюкской, выехал глава региона Виктор Королев, сообщивший об оказании помощи пострадавшим в числе которых есть ребенок.

Позднее врио губернатора проинформировал общественность о ходе работ по ликвидации последствий падения обломков БПЛА, эвакуации 22 жильцов (включая пятерых детей) в школу, обеспечения их горячим питанием и всем необходимым.

Обломки еще одного БПЛА упали на парковку торгового центра в Твери.

12 декабря временно исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Виталий Королев провел в региональном Правительстве заседание Оперативного штаба. Обсуждались вопросы оказания поддержки жителям и проведения восстановительных работ в многоквартирном доме на улице Оснабрюкской в Твери, пострадавшем в результате отражения атаки БПЛА этой ночью.

«– Сегодняшняя ситуация показала, насколько важно противостоять угрозам извне слаженной, командной работой. В кратчайшие сроки были организованы необходимые мероприятия и оказана помощь пострадавшим. Поручаю максимально оперативно завершить все работы, принять меры для скорейшего возвращения людей в дома»,

– сказал Виталий Королев, открывая заседание.

 

Виталий Королев поставил задачи по оказанию помощи пострадавшим в результате атаки БПЛА в Твери

Как доложил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области Алексей Стрельников, в максимально короткие сроки отработаны поручения, данные главой региона рано утром на месте происшествия. В первую очередь, это оказание помощи людям: перевод жителей в пункт временного размещения, обеспечение их питанием, предметами первой необходимости, возможностью подвоза к месту работы и учебы.

Проведено обследование дома, в результате которого выявлено, что несущие конструкции здания не повреждены. Проведен разбор разрушенных элементов. В настоящее время завершены работы, связанные с восстановлением газоснабжения жилого фонда.

Продолжается прием обращений граждан для оценки нанесенного ущерба движимому и недвижимому имуществу. Осуществляются поквартирные обходы.

Руководителем области перед профильными Министерствами поставлена задача держать на личном контроле все обращения жителей, в том числе поступающие на «горячую линию» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-09-82.

Еще одно поручение Виталия Королева – обеспечить межведомственное взаимодействие для оценки ущерба движимому имуществу граждан из-за падения фрагментов еще одного БПЛА на парковке торгового центра «Тандем» в Твери.

По поручению Виталия Королева на особом контроле регионального Минздрава также находится лечение пострадавших.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым