Водителя обязали выплатить 1 миллиона рублей родственникам погибшей.
Рамешковским районным судом Тверской области вынесен приговор 57-летнему автомобилисту, обвинявшемуся в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ “Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека”.
Трагедия произошла 3 января текущего года в Рамешковском районе. На 66-м километре автодороги “Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна” столкнулись Kia Sportage и Kia Ceed.
Подсудимый, управлявший внедорожником, приступил к выполнению левого поворота, не пропустив встречную иномарку. От удара Kia Ceed выбросило в кювет.
В результате аварии пострадали 5 человек, в том числе виновник случившегося. Жертвой инцидента стала 26-летняя пассажирка Kia Ceed – она скончалась на месте происшествия.
При рассмотрении дела в суде фигурант признал свою вину и заявил о раскаянии, но отказался от дачи показаний. С учетом смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих ему было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Мужчину также на 2 года лишили водительского удостоверения и обязали выплатить 1 миллион рублей родственникам погибшей.

























